пятница, 14 декабря 2018 г.

Конституция в вопросах и ответах


Конституция (от латинского constitutio) — это основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство. Высшей ценностью провозглашаются человек, его права и свободы.


Приходится признать, что многое из написанного в Конституции практически не реализуется. Одной из причин смело можно назвать правовую безграмотность жителей нашей страны. Люди просто не знают Основной закон, не понимают, что означает та или иная норма, и как ей пользоваться. Для того чтобы восполнить этот пробел в знаниях наших односельчан, мы провели час информации "Конституция в вопросах и ответах. Посетителей, к сожалению, оказалось не много, но, тем не менее, мероприятие прошло в активном режиме. Мы познакомились с базовыми принципами Конституции, разобрали статьи, в которых закреплены важнейшие права и свободы Человека, изучили основы Местного самоуправления. Затем обсудили, каким образом можно и нужно применять полученные знания в реальной жизни.
Хочется всем напомнить о том, что уважение к закону в нашей повседневной жизни начинается с уважения к Конституции страны, знать которую необходимо каждому гражданину Российской Федерации.




Комментариев нет:

Отправить комментарий