вторник, 9 августа 2022 г.

Мир любимых сказок

Всемирный день книголюбов — неофициальный праздник, отмечаемый 9 августа всеми любителями литературы и чтения. Ребенок только родился, а родители уже знакомят его с удивительным миром литературы – поют песенки, прибаутки, рассказывают сказки. Чтение книги ребенку перед сном, превратятся в те самые мгновения, запоминающиеся надолго, иногда на всю жизнь.
Весело и познавательно прошел библиотечный сказочный час для воспитанников детского сада «Сказка». В начале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи.
В игровой форме ребята встретились с героями, которые живут на страницах сказок. Дети активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Узнай сказку по загадке», «Потерянные предметы», побывали в роли актеров в сказке «Колобок». Затем библиотекарь прочла детям русскую народную сказку «Заюшкина избушка». Путешествие в сказку закончилось, но сказки «живут» рядом, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий