пятница, 22 июня 2018 г.

День памяти и скорби


День памяти и скорби отмечают жители нашей страны 22 июня. В день летнего солнцестояния фашистские войска, без объявления войны, вторглись на территорию Советского Союза. Весь народ встал на защиту своей родины. Вспомнить события этой трагической даты в истории страны были приглашены юные жители нашего села и его гости.

      Первая часть мероприятия прошла в стенах Соколовской сельской библиотеки и была посвящена писателям и поэтам, прошедшим  войну и сохранившим воспоминания о героическом подвиге советского народа в своих произведениях. Строки, опаленные войной, были и оружием, поднимавшим боевой дух наших солдат и отдушиной, позволявшей верить и надеяться тем, кто остался в тылу.

В продолжение мероприятия состоялся митинг, прошедший у Монумента Славы «Скорбящая вдова». Почетные гости рассказывали ребятам о тяжестях и лишениях, легших на плечи бойцов и тружеников тыла, призывали хранить память о солдатах, отдавших жизнь за наше будущее. Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов павшим воинам.






Комментариев нет:

Отправить комментарий