среда, 19 июня 2019 г.

Умей дружить, умей дружбой дорожить!



Дружба – это дар нам свыше,

Дружба – это свет в окне;

Друг всегда тебя услышит,

Он не бросит и в беде...


19 июня в библиотеке прошло мероприятие под названием "Умей дружить, умей дружбой дорожить!". Гостями мероприятия стали ребята старшего отряда летнего оздоровительного лагеря.  Данное мероприятие началось с того, что ребята должны были из слов составить пословицу и разгадать тему нашего часа. Собрав пословицы и прочитав их вслух, ребята догадались какая тема их объединяет и все хором ответили что речь пойдет о дружбе. 
 На протяжении мероприятия девчонки и мальчишки проходили различные тесты о дружбе, разгадывали головоломки, слушали притчи, вспоминали различные пословицы и поговорки о дружбе. Но больший интерес вызвали игры. Ребята объединялись командами и парами, тем самым показав что они умеют дружить и уступать друг другу.
В конце мероприятия просмотрели притчу о друзьях, коллективно обсудили и составили кодекс дружбы, в который вошли основные правила:
—  Умей слушать
—  Оказывай другу помощь и поддержку
  Сохраняй тайны своего друга
  Радуйся успехам своего друга...
В конце мероприятия ребятам пожелали обязательно встретить в своей жизни настоящих друзей которые всегда будут рядом. А так же пожелали стать самим хорошими друзьями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий