пятница, 7 июня 2019 г.

Путешествие по Лукоморью

6 июня для воспитанников детского оздоровительного лагеря прошел Пушкинский день. В рамках этого мероприятия библиотека совместно с ДК "Контакт" провели интереснейшее путешествие по сказкам гениального поэта. 
На зеленой лужайке возле Соколовской школы состоялась литературно-игровая программа "Путешествие по Лукоморью". 
На мероприятии присутствовали дети разного возраста, которые отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина, погостили в каждой из его сказок, поучаствовали в викторине "Знаешь ли ты Пушкина".
Ребятам предстояло пройти 5 станций и на каждой выполнить задание. Ведущими на мероприятии стали герои сказок Пушкина: кот ученый, золотая рыбка, рыбак, белка и царица. Ребенок правильно ответивший на вопрос получал дубовый лист. По количеству набранных листов были выявлены победители.
  



Особую атмосферу праздника создало прочтение любимых Пушкинских стихотворений и отрывков из произведений. Дети с удовольствием раскрашивали картинки из сказок Александра Сергеевича. Желающие могли проверить свои способности к каллиграфическому письму. 
 Визитной карточкой каждого библиотечного мероприятия является книжная выставка. Не исключением стало и сегодняшнее мероприятие.  На выставке "Читаем Пушкинские строки" ребят ждала встреча с произведениями писателя и поэта.





Комментариев нет:

Отправить комментарий