понедельник, 21 октября 2019 г.

Миры Кира Булычева


21 октября в Соколовской библиотеке 
 прошел литературный час под названием  « Миры Кира Булычева», посвящённый 85-летию со дня рождения известного советского писателя-фантаста, ученого-востоковеда, а также сценариста Кира Булычева.




  В начале мероприятия дети познакомились с жизнью и творчеством писателя, узнали, что такое псевдоним, и каким образом родилось на свет придуманное имя фантаста, прославившее его на весь мир.
  С помощью видео презентации юные читатели узнали интересные факты из жизни и творчества человека с необычным именем и интересной профессией.  

  Ученики 4 и 5 класса с интересом слушали рассказ о писателе, заглянувшем в будущее, о фантастических мирах Кира Булычева. Ребята узнали, что Кир Булычев - один из первых советских прозаиков, который создавал литературные циклы: о самой необычной девочке 80-х Алисе Селезневой - «Приключения Алисы».  Какое было удивление, когда они узнали, что прообразом главной героини книг Булычёва стала дочь писателя, и на сколько языков мира переведены произведения писателя.  
  Книжная выставка «Фантастические миры Кира Булычева» познакомила читателей с изданиями, находящимися в фонде библиотеки.
 В завершении мероприятия ребятам было предложено посмотреть мультипликационный фильм "Тайна третей планеты". 


Комментариев нет:

Отправить комментарий